Владивосток, 01.03.2017, 17:22

Сколько оплатить госпошлину за регистрацию права собственности, если размер составляет четыре девятых доли?

Вопрос №12225974 из г. Владивосток
опубликован 01.03.2017, 17:22
Сколько оплатить госпошлину за регистрацию права собственности в размере четыре девятых доли. Если можно ответ в письменном виде, без звонка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 333.33 НК РФ госпошлина будет составлять 2000 рублей. За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для физических лиц - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для организаций - 22 000 рублей;

01.03.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Для расчета гос. пошлины необходиу укзать доля чего (какого объекта - дом, земля, помещения?)

и на основании каких документов регистрируете (наследство, право по ДДУ, решение суда) и т.д.

01.03.2017, 17:23

Четырех девятых долей в праве собственности на двухкомнатную квартиру, где я зарегистрирована и проживаю.

01.03.2017, 17:29

Здравствуйте! А право собственности на основании чего возникло? Например, наследование, дарение, договор купли продажи, полная выплата паевого взноса членом жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива и т.д.

01.03.2017, 17:34

Четырех девятых долей в праве собственности на двухкомнатную квартиру, где я зарегистрирована и проживаю, наследство.

01.03.2017, 17:33

В соответствии со ст. 333.33 НК РФ госпошлина будет составлять 2000 рублей. За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для физических лиц - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для организаций - 22 000 рублей;

01.03.2017, 17:41