Можно подумать, что при наличии только двух свидетелей деньги не были мною переданы!
Работники налоговой инспекции просто фантазируют.
Документом, подтверждающим оплату, может быть ЛЮБОЙ документ, фиксирующий данный факт.
Например, расписка получателя денег.
Причем здесь свидетели??! Передача денег- интимное дело.
Не существует никаких нормативных документов, которые бы требовали от граждан привлекать к передаче денег третьих лиц и отбирать у них подписи для подтверждения факта передачи денег.
Письменные документы для того и составляются, чтобы не нужны были никакие устные свидетельства.
Рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую инспецию.
Вы можете также подать исковое заявление в суд о возврате из бюджета излишне уплаченного налога, если в течение месяца не получите от инспекции положительного ответа на свое заявление о возврате излишне уплаченного налога.