Ситуация после ДТП - Грузовик перегородил проезжую часть, троллейбусный парк требует компенсации за упущенную выгоду
ДТП: легковой автомобиль (я, виновник) и грузовик. В результате ДТП была практически перегорожена проезжая часть. Т.е. легковые автомобили объезжали, троллейбус не мог проехать. Троллейбусный парк предъявляет претензии по упущенной выгоде, мотивируя это тем, что по п. 2.5 ПДД я обязан был освободить проезжую часть. Но моя машина не мешала проезду, мешал грузовик, это хорошо видно на схеме, составленной инспектором ДПС.
Вопрос:
1. Могу ли я при этих обстоятельствах выиграть суд?
2. Достаточно ли расчета по методике Мосгортранса для доказательства их упущенной выгоды?
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.