Ситуация после ДТП - Грузовик перегородил проезжую часть, троллейбусный парк требует компенсации за упущенную выгоду
ДТП: легковой автомобиль (я, виновник) и грузовик. В результате ДТП была практически перегорожена проезжая часть. Т.е. легковые автомобили объезжали, троллейбус не мог проехать. Троллейбусный парк предъявляет претензии по упущенной выгоде, мотивируя это тем, что по п. 2.5 ПДД я обязан был освободить проезжую часть. Но моя машина не мешала проезду, мешал грузовик, это хорошо видно на схеме, составленной инспектором ДПС.
Вопрос:
1. Могу ли я при этих обстоятельствах выиграть суд?
2. Достаточно ли расчета по методике Мосгортранса для доказательства их упущенной выгоды?
Лучший ответ
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.