Сестра якобы закрыла депозит во время, но я не верю в эту версию - что делать?
В 2015 году у меня умерла сестра, и в наследство мне достался договор на вклад в сбербанка. Н день ее смерти судя по договору он не был закрыт. Когда нотариус обратилась в банк, то в банке дали сведения о других счетах на которых были не значительные суммы. А на этот депозит не дали никаких сведений. Когда я лично обратилась в банк мне сказали что сестра якобы закрыла его за месяц до окончания срока договора. Когда я попросила показать мне документ где было бы видно что сестра сама это сделала, а не кто-то то другой. Мне отказали, сказав что на закрытые счета они справки не выдают. И отправили в суд. Похоже они уверены что мне ничего не класться доказать. Но моя сестра погибла, и она не стала бы закрывать депозит за месяц его окончания, потеряв при этом проценты. Да и денег я не обнаружила. А ведь по их мнению она закрыла за месяц до своей смерти, и окончания срока договора. Подскажите надо ли мне обращаться в суд, или написать претензию?
Лучший ответ
Элита добрый вечер! Сперва напишите письменное обращение в банк, после того как банк вам официально ответит можете смело обращаться в суд! Претензионный порядок должен быть соблюден и у вас должен быть письменный ответ с банка. Чтоб было с чем в суд идти!
С УВАЖЕНИЕМ!
Для получения консультации
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
консультации платны.
Спасибо за понятный ответ!