Москва, 01.03.2017, 21:21

Влияние мирового соглашения на передачу доли в квартире и регистрацию в Россреестре - возможность передачи доли за деньги другому

Вопрос №12227218 из г. Москва
опубликован 01.03.2017, 21:21
Мировое соглашение подписано доля в квартире прекращает право собственности а денег нет, без денег нет регистрации в россреестре, могу подарить долю за деньги другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, нет такого понятия как подарить за деньги. За деньги можно продать. Далее, посылайте претензию о неисполнении мирового соглашения и требуйте перечислить вам денежные средства. При отказе можете обращаться в суд.

01.03.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Чтобы подарить долю в праве на недвижимость, сначала нужно зарегистрировать в Росреестре

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.

01.03.2017, 21:30

В мировом соглашении прописан порядок передачи денежных средств? Если прописан, то получите исполнительный лист в суде и передайте лист приставам для работы.

11.03.2017, 20:49

Наталья, вам нужно обратиться на консультацию с документами - в частности, с мировым соглашением. Иначе оценить его условия и рекомендовать вам что-то нельзя.

11.03.2017, 21:20

Здравствуйте! Для распоряжения данным имуществом вам необходимо зарегистрировать право собственности на данное имущество. После регистрации, вы вправе распорядится имуществом по своему усмотрению.

12.03.2017, 00:26

Подписано по незнанию мировое соглашение, право собственности на долю в квартире прекращено, деньги не переводят за долю, какие мои действия, ведь мировое подписано добровольно.

11.03.2017, 18:42

Судья не даёт исполнительный лист по мировому соглашению, ссылаясь на добровольное исполнение мирового соглашения, это соглашение как то возможно расторгнуть?

12.03.2017, 00:23

По своей юридической силе определение суда об утверждении мирового соглашения не уступает решению суда и предполагает возможность принудительного исполнения, поэтому непонятно, почему не выдают исполнительный лист. Отменить мировое соглашение можно было, пока определение суда не вступило в силу.

12.03.2017, 01:10