Взяла кредит не для себя если расписка не заверенная нотариусов в случае чего она будет действительна в суде?

Лучший ответ

Если расписка составлена грамотно, то не обязательно чтобы она была заверена нотариусом. Такая расписка будет служить доказательством для суда и по ней можно взыскать долг с должника.

Благодарю за потраченное время!

Для договора займа не предусмотрена обязанность удостоверять сделку у нотариуса, поэтому расписка будет действительна в любом случае. Придётся доказывать, что Вы брали кредит для третьего лица, возможно между Вами велась какая-либо переписка, подтверждающая данный факт, или имеются иные доказательства.