Порядок проведения судебной экспертизы при несогласии с аудиторским заключением в гражданском или арбитражном суде
Если в гражданском или арбитражном суде сторона представила аудиторское заключение, а я не согласен с данным заключением какие мои действия? Подскажите порядок проведения судебной экспертизы.
Здравствуйте!
Порядок проведения экспертизы может пояснить только судебный эксперт.
Что касается назначения экспертизы, то сторона, которая спорит с представленным доказательством, вправе просить суд назначить соответствующую судебную экспертизу. Вправе предложить конкретного эксперта и свои вопросы.
Последенее слово за судом.
Вы можете возражать против проведенной оценки и требовать проведения дополнительной экспертизы назначенной по решению (определению) суда.