Пользователь 9111.ru
Липецк, 16.02.2011, 19:52

Супруг собирается подавать на развод - какие меры наказания могут ожидать меня в суде?

Вопрос №1222786 из г. Липецк
опубликован 16.02.2011, 19:52
Супруг собирается подавать на развод. Разъехались уже пол года назад и я переехала в другой город. Желания ехать обратно нет. сказал что будет разводиться через суд, на который ехать тоже нехотелось бы. какие меры наказания могут быть использованы судом в отношении меня. Детей и совместного имущества нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого штрафа не предусмотрено, Вы можете вообще не являться в суд, дело рассмотрят без вашего участия. Но если Вы сами хотите что-либо предъявить, то необходимо подготовить соответствующий иск и направить его по почте с заявлением о просьбе рассмотреть его без вашего участия.

16.02.2011, 20:01
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо!

Никакой ответственности не будет. Это ваше право. Можете отправить телеграмму, чтобы Вы согласны на развод и чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие.

Удачи!

16.02.2011, 20:02
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!

Хотелось бы ещё уточнить будет произведен развод автоматически после моей первой не явки в суд. или суд будет собран ещё раз?

16.02.2011, 20:13

Если Вы известите суд

, что согласны на развод, то скорее всего разведут с первого раза.

16.02.2011, 20:16

После того, как получите повестку, в адрес суда отправьте заказным письмом заявление о том, что согласны на развод без примирения и ожидайте решения суда по почте. Штрафных санкций в случае неявки на судебное заседание не предусмотрено.

17.02.2011, 09:26