Сестра не прописана на дом 2, но наследует его в равных долях со своим братом

На дом 2 наследника (брат и сестра), брат прописан в нем всю жизнь и проживал с матерью последние 5 лет, сестра нет. Наследуют в равных долях?
Лучший ответ

Здравствуйте, регистрация и факт проживания не влияет на размер доли. Брат и сестра будут наследовать в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, оба наследника наследуют в равных долях. Они являются наследниками первой очереди по закону. Прописка не дает права на большую долю.

Жму руку, спасибо!

Доброе утро! Дети являются наследниками первой очереди. Доли признаются равными, не важно проживал один из них или нет. Удачи Вам!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да в равных долях наследуют все наследники первой очереди, независимо от факта проживания. В силу ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Выражаю признательность за помощь.

Да, наследуют в равных долях. Прописка и проживание вместе с наследодателем не влияют на доли никаким образом. Надо было до смерти матери ей составить завещание. В нем можно было указать, что Вам большая доля принадлежать будет.

Благодарю за потраченное время!