Москва, 02.03.2017, 10:14

Мои действия при окончании действия страховки квартиры в новостройке и оформление доверенности - что делать в этой ситуации?

Вопрос №12229277 из г. Москва
опубликован 02.03.2017, 10:14
У меня квартира в новостройке, дом ещё не сдали в эксплуатацию. Заканчиваеться действии страховки. Что мне делать в этой ситуации. Далее я оформляла доверенность на человека, который занимался регистрацией договора, что с договором мне делать, они могут его использовать против закона под моим именем.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Вас беспокоит что доверенность еще действует? Вы можете отменить ее в порядке, предусмотренном ст. 188 ГК РФ, у нотариуса.

Страховку застройщик должен оформить на новый срок.

02.03.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемая Алла

Продлите страховку и выдайте новую доверенность

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А как же если я отменю доверенность, и не подпишу допсоглашегия застройщик не продлившем страховку. Что делать.

02.03.2017, 11:44

Если вас беспокоит, что данные вами в доверенности полномочия могут быть использованы против вас, то разумно доверенность отменить и сходить на регистрацию самостоятельно.

Если вас беспокоят действия застройщика, то можно обратиться в Москомстройинвест

http://invest.mos.ru/

02.03.2017, 12:07