Гатчина, 24.02.2015, 19:31

Отказ от приватизации отклонен из-за несоответствия документации - требуется переделать нотариальный отказ мамы

Вопрос №6167516 из г. Гатчина
опубликован 24.02.2015, 19:31
В бюро приватизации не приняли нотариальный отказ от приватизации. В квартире прописаны муж, жена (я), несовершеннолетний ребенок, мама мужа (является ответственным квартиросъемщиком). Представитель мамы предоставила нотариальный отказ (где прописано, что отказывается в пользу сына, невестки и внучки). В бюро попросили предоставить документы с бывшего места жительства жены (я не знаю участвовала ли я в приватизации будучи ребенком, жила далеко и нет возможности ехать в ту губернию на поиски документов. В связи с чем решила отказаться от приватизации). Но в бюро сказали, что нужно тогда переделывать нотариальный отказ мамы, т.к. там указано, что она отказывается в пользу нас троих. И документы не приняли. Правомерно ли это? Действительно ли надо переделывать нотариальный отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Типовых, установленных законом,форм, не существует. Нотариус удостоверяет подпись под любым заявлением. Ответ Вам дан.

24.02.2015, 20:22

От приватизации невозможно отказаться !"в чью-то пользу"-это не предусмотрено законом.

Нельзя передать кому-то своё законное право.

Отказ от приватизации оформляется без всяких условий,а оставшиеся участники приватизации -участвуют в равных долях

24.02.2015, 19:37

Гражданин не желающий участвовать в приватизации должен нотариально удостоверить своё заявление на СОГЛАСИЕ на приватизацию без его участия. Отказ от приватизации в пользу кого-либо ничтожен.

24.02.2015, 19:46

Я так понимаю, что форма отказа у нотариуса типовая. Это же не инициатива мамы отказываться в чью-либо пользу. А в бюро не приняли такую бумагу (с указанием конкретных лиц). Почему нужно переделывать отказ?

24.02.2015, 20:18