Санкт-Петербург, 02.03.2017, 13:43

Как рассчитывать наследство в ситуации с бывшей супругой и новыми изменениями в ЗК РФ?

Вопрос №12230540 из г. Сыктывкар
опубликован 02.03.2017, 13:43
Будьте добры подскажите как действовать дальше? Ситуация такая, в завещании умершего супруга все движимое и не движимое имущество отходит в 50/50 супруге и дочке от первого брака. Но есть бывшая супруга (от кого дочка) от первого брака (в совместном браке детей нет), которая хочет тоже чего то отжать. Дочка не против. Может ли бывшая супруга претендовать на какую то долю с учетом нововедений в ЗК РФ в 2017 году? Могут ли они изменить последнею волю ушедшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну да, я так понимаю все как было указано, так будет выполнено (дочка у покойного зам. банка, где находятся активы и пассивы) ю.

02.03.2017, 15:28

Бывшая супруга не имеет права на наследство, если не указана в завещании. Наследовать будут только супруга и дочка.

Всего доброго.

02.03.2017, 15:38

С учетом нововедений в ЗК РФ в 2017 году?

- может Андрей, Вы проконсультируете всех нас, что это за нововведения?

Но есть бывшая супруга (от кого дочка) от первого брака (в совместном браке детей нет), которая хочет тоже чего то отжать.

- не получиться отжать, пусть у своей дочери отжимает, если дочь не против.

Могут ли они изменить последнею волю ушедшего?

- не могут, не последние, не первые, на то она и воля, юридически оформленная (завещание).

02.03.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в чем и суть нас третируют тем. что есть какие-то нововедения в ЗК РФ, которые позволяют внести изменения в завещание.

02.03.2017, 15:21

"в чем и суть нас третируют тем. что есть какие-то нововедения в ЗК РФ, которые позволяют внести изменения в завещание."

что Вы подразумеваете под ЗК РФ, я и не только на сайте, считают, что это сокращение Земельного кодекса РФ, а Вы что имеете в виду?!

кто именно должен сейчас внести изменения в завещание, покойник что-ли, откопаться и явиться к нотариусу, поскольку завещание это односторонняя сделка, и только завещатель может внести изменения, которого сейчас уже нет.

Вы нас тут с ума сведете, дочками из банка и покойниками с новыми завещаниями.

02.03.2017, 15:40

Ну да, я так понимаю все как было указано, так будет выполнено (дочка у покойного зам. банка, где находятся активы и пассивы) ю.

02.03.2017, 15:28

Бывшая супруга не имеет права на наследство, если не указана в завещании. Наследовать будут только супруга и дочка.

Всего доброго.

02.03.2017, 15:38