Проблемы с пропиской при покупке нового жилья - почему мы должны платить штрафы, если государство не учитывает задержку выдачи свидетельства?
Мои родители продают квартиру, перед купле-продажей подали документы на выписку, по просьбе покупателя, после сделки, будем покупать другое жильё в другом городе. По закону, мы должны прописаться в течении 7 дней, но ведь пока мы не получим свидетельство на новоё жильё (а это ждать 2-3 недели) мы не сможем прописаться. Почему мы должны будем платить штраф, за просрочку прописки, если не наша вина в том, что государство не думает о таких ситуациях, как наша?
А государство и не должна думать обо всех ситуациях, которые вы Создаёте. Если бы вы раньше подумали, то всегда возможно удлинить срок прежней Регистрации, а также существует такое понятие как альтернативная сделка, то есть одновременное регистрация продажи старой квартиры И покупки новой. Вывод один – на будущее нанимайте специалистов.