Как избежать штрафа при продаже квартиры без обременений и оформлении нового жилья в другом городе?
Согласно п. 16. Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан..."
- Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
До оформления права собственности на новый объект недвижимости у Вас будет отсутствовать документ основание для вселение в жилое помещение. В связи с чем 7-дневный срок начнет исчиляться с момента оформления перехода права собственности на жилое помещение.