Каким образом правильно оформить квартиру, чтобы я не осталась без таковой?
Уважаемая Виктория!
Не совсем понятен Ваш вопрос - если в семье нормальные отношения, то без квартиры Вы и не остаетесь - на кого она будет приватизирована не имеет значения. Кроме того, выселить Вас из этой квартиры, даже в случае ухудшения отношений будет невозможно - в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". После приватизации квартиры, например, муж может подарить Вам половину своей доли, и Вы станете собственником 1/6 квартиры.
Желаю Вам удачи!
чтобы вы не остались без собственности , после оформления приватизации квартиры, в которой вы не можете участвовать, т.к. уже ранее воспользовались этим правом, ваш муж может подарить часть своей доли вам и вы становитесь сособственником квартиры