Возможность сохранить свой дом - как выплата долга через депозит приставов поможет избежать его конфискации и снятия с торгов
Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Мой дом куплен с помощью ипотеки. Я платила 7 лет (ипотека на 20 лет). Обстоятельства сложились таким образом, что у меня были трудности с выплатами. Банк подал в суд. Суд вынес решение выплатить всю сумму остатка долга. Дом выставлен приставами на торги. Банк отказался возобновить платежи, хотят всю сумму сразу. Недавно я узнала, что если я начну выплачивать долг через депозит приставов, то банк не сможет отобрать у меня дом, и его снимут с торгов. Так ли это?
Здравствуйте! Так как суд вынес решение и началось его исполнение, то прямого общения с банком по поводу долга у Вас не должно быть. Что касается рассрочки платежей, то это то же решается через суд.