Получила выговор за организацию экскурсии - анализ правомерности и возможные последствия
Работаю учителем в школе, являюсь классным руководителем. В мае 2016 года организовала экскурсию детей, в феврале 2017 в школе была прокурорская проверка, мне дали выговор за то, что в приказе не было отчеств детей, даты их рождения и не было документа о рассадке детей в автобусе. Правомерен ли выгово и на чо он может повлиять?
Лучший ответ
Добрый вечер! Выговор неправомерен, так как оформлением приказа занимается инспектор отдела кадров! Если на Вас возложили ответственность за исполнение приказа, это не является основанием для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности! Для каждой штатной единицы должны быть должностные инструкции! Поэтому, если срок для обжалования приказа о дисциплинарном взыскании не пропустили, можете обратиться в суд! В принципе выговор, если он первый за календарный год, не на что не влияет!
Спасибо, что проконсультировали!