Как ограничить бывшую жену, которая мешает нашей новой семье и отправляет угрозы?
Добрый день, Алексей! Ограничить ее в праве пользоваться соц сетями невозможно, но можно наказать ее посредством суда, если она действительно угрожает ВАм и вашей настоящей семье, посредством нотариуса зафиксировать переписку и выйти в суд...
Внесите в черный список в телефоне и соцсетях
Запишите содержание разговоров на диктофон и если они действительно содержат угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, то в соответствии со ст. 141 УПК РФ подайте заявление в территориальный ОВД. К заявлению приложите копию записи разговоров. По Вашему заявлению обязаны провести доследственную проверку в порядке и принять соответствующее процессуальное решение.
Поговорить с ней и дать понять что если это не прекратится, Вы обратитесь с заявлением в полицию.
Если будете звонить ей с данной информацией, советую установить программу для записи звонков.
Будет чем крыть.
Сохраните все смс.
Вы пишете, что она с Вами постоянно общается в соцсетях. Вы тоже там сутками живете? Можно, конечно, Вам посоветовать: идите в полицию, суд.. А что дальше? После судов все это еще хуже будет. Это Вы должны свои аккаунты из соцсетей на время убрать и не входить в соцсети. Ей неинтересно станет и перестанет Вас обзывать.
Как дети себя ведете. Взрослые люди.. социальные сети.. А без них жизни уже вокруг нет? Живых людей, детей, интересов, книг, прогулок, общения с детьми?