Как подать на алименты к бывшей жене в связи со взятием на воспитание дочери?
С бывшей женой в разводе. Сейчас новый брак и новая семья. Дочь от прошлого брака после развода сначала жила с матерью. Сейчас уже как год дочь живёт со мной. Алименты которые платил бывшей жене отменил через суд. Сейчас вопрос как подать мне на алименты к бывшей жене в связи с переходом на воспитание дочери ко мне? В какой суд подавать?
Обычным образом. Поскольку ребенок проживает с вами, вы можете подать такое заявление по вашему месту жительства.
Здравствуйте, Евгений Сергеевич. Поскольку ребенок проживает с вами, обращайтесь в районный суд по своему месту жительства.
Здравствуйте. Можете обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка или в районный суд по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов. Иск должен соответствовать требованиям ст.
Исковое заявление в районный суд, ст. ст.
В районный суд по своему месту проживания.
Да, все споры о детях, подсудны районным судам.
То есть не в мировой суд подавать а в районный?
Если с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долях к заработку - то к мировому судье, если с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - в районный суд. Подсудность - по вашему выбору (по месту жительства вашему или матери ребёнка).