Соседи постоянно вскрывают мои платежные документы. Является ли это нарушением прав на сохраниеммоих персональных данных? Спасибо.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд. ФЗ о персональных данных. Без Вашего согласия, нет права вскрывать конверты.
Интересно как к соседям попадают невскрытые ваши документы?
Может лишить их этой возможности? Например установить вандалоустойчивый почтовый ящик.