Как оформить квартиру при наличии долга и обременений - советы и рекомендации
У меня вопрос по поводу документов при покупки квартиры. Точнее суть в том, что я купила квартиру на материнский капитал + был первоначальный взнос. Договор купли-продажи оформили в декабре прошлого года, после отнесла документы в ПФР, 28 января пришло письмо, с разрешением на перевод средств продавцу. 6 февраля мне отдали ключи от квартиры в агенстве недвижимости, при этом сообщив, что там еще прописан старый жилец и, что есть долг по квартире. В свидетельстве из росреестра написано, что квартира в обременении. В агенстве нелвижимости заверели меня, что выпишут прежнего жильца, мы через натариуса составили доверенность о ведении дел в суде. Суд только 4 апреля. У меня получается нет никаких документов, чтобы оформить квартиру, т.е. я не могу сделать перепланировку. Оформиться в налоговой плюс эти долги по квартире, счета и те поменять не могу. Посоветуйте как же поступить в этом случае. Какие докумкнты должны быть на руках на момент покупки квартиры, нужен ли акт приема передачи квартиры, если на сегоднешний день есть долг, и есть ли смысл требовать их теперь?
Лучший ответ
Добрый день! Ну как минимум у Вас должен быть договор купли-продажи и сведения об объекте недвижимости в которых Вы указаны как правообладатель. Акт приема передачи заключается. . Долг можете взыскивать с прежних собственников когда сами будете собственником.
Спасибо за ответ!