Как расторгнуть ипотечный кредит при разводе и разделить квартиру?
Хочу при разводе разделить ипотечный кредит. У каждого по 1/2 части квартиры в собственности под залогом банка. Гос. пошлина платиться, как исковое заявление неимущественного характера, или с суммы невыплаченного долга, или с изначальной взятой суммы?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Дело в том, что ипотечный кредит, как и обеспечивающая его исполнение квартира до полного погашения полученного на её приобретение кредита, являются не делимыми, в том числе и в судебном порядке. Рекомендую уточнить и скорректировать свои планы на бракоразводный процесс и связанные с этим не радостным событием гражданский иск или иски.