Может ли меня уволить при частом нахождении на больничном из-за болезни ребенка? Интересует ситуация на работе в Сургутнефтегазе.
У меня крик о помощи! Могут ли меня уволить при частом нахождении на больничном. Дело в том что у меня часто и серьёзно болеет ребёнок. На работе мне сказали что я могу в год сходить не более 60 ти дней на больничный, а малышка моя болеет чаще. Ребёнку три года, работаю в структуре Сургутнефтегаза.
Добрый день! Уволить вас из-за частых больничных не могут. Перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя приведён в ТК РФ в статье 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. В случае незаконного увольнения восстановитесь по суду. Всего доброго!