По какой цене я могу выкупить 25% имущества по рыночной или по оценочной центра недвижимости?
При наследовании произошел раздел имущества и я являюсь собственником 75% данного имущества (дом, квартира, зем.участок). На сегодняшний день я хочу продать квартиру. Что для этого нужно сделать (какие нужны документы и согласования)? По какой цене я могу выкупить 25% имущества по рыночной или по оценочной центра недвижимости?
Заранее спасибо.
Согласно ст.252 гражданского кодекса РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. При этом речь может идти только о рыночной стоимости квартиры, безусловно. С уважением,