LSN Messenger
Пермь, 03.03.2017, 09:22

Как написать заявление о предоставлении копии административного протокола?

Вопрос №12234755 из г. Пермь
опубликован 03.03.2017, 09:22
Как написать заявление о предоставлении копии административного протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Обратитесь с заявлением о предоставлении копии протокола.

03.03.2017, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дело в том, что протокол составлялся в моё отсутствие, незаконно. А сейчас штраф. Я хочу его обжаловать. Мне нужен образец написания заявления о выдаче копии этого протокола! Спасибо.

03.03.2017, 09:33

Добрый день, уважаемый Александр

Напишите в личку выбранному юристу и вам составят его

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

03.03.2017, 09:35

Если дело находится в суде, то напишите ходатайство в суд об ознакомлении с административным делом: В производстве суда находится дело об административном правонарушении в отношении. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть выше указанное ходатайство об ознакомлении с административным делом

2. Разрешить ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и сделать их фотосъемку.

03.03.2017, 09:38

Образец написания заявления о предоставлении копии административного правонарушения можете дать? Суд был уже ещё в 2016 году, выписали штраф. Узнал только сегодня.

03.03.2017, 10:04

Добрый день, уважаемый Александр

Тут их нет на сайте, надо составлять

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

03.03.2017, 10:07

Здравствуйте, Александр. Вы, наверное, уже сами заметили, что попытка разобраться самостоятельно и сэкономить на юридических услугах, не обращаясь к профессионалам за помощью, уже привела к тому, что вопросов, вроде бы, Вами задано много, а по существу проблема не решена. Если Вам нужно ознакомиться с материалами административного дела и получить копии документов, просто обратитесь в суд (в канцелярию по административным делам), который рассмотрел дело, сообщите работникам суда, что желаете получить копию вынесенного в отношении Вас судебного акта, а также ознакомиться с материалами административного дела и сделать копии документов. Вам предложат написать заявление в свободной форме, содержание подскажут работники суда. За написанием жалобы рекомендую все же обратиться к юристам, в противном случае жалоба будет "обречена на провал". Из чего я исхожу? Посудите сами. В отношении Вас, наверняка, не безосновательно и на законных основаниях, уполномоченным и компетентным лицом был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела переданы в суд. Судья, являясь профессиональным юристом, согласился с законностью протокола и вынес судебный акт о привлечении Вас к административной ответственности. Надеяться обнаружить в действиях указанных лиц явные нарушения законодательства, влекущие отмену судебного акта, вряд ли приходится, тем более - непрофессионалу. Но иногда в содержании документов или обстоятельствах дела имеются малозаметные нюансы, на которые по разным причинам, в т.ч. из-за большой загруженности в работе, могли не обратить внимания указанные лица, но может обнаружить юрист, искушенный в рассматриваемых вопросах. Поэтому я и рекомендую обсудить вопросы подачи жалобы и ее перспективы с юристом. Потребуется моя помощь в составлении жалобы - обращайтесь. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

04.03.2017, 06:56