Как подать на развод при наличии квартиры в ипотеке и только акта приёма передачи? Каков порядок действий?

Хочу подать на развод, имеется квартира в ипотеке... собственносуть ещё не оформлена, есть только акт приёма передачи. Муж готов выплатить мне отступные. Какой порядок действий в этом случае.
Лучший ответ

Вы можете разделить имущество как в браке так и после его расторжения. СЕК РФ предусматривает раздел имущества путем заключения соглашения в простой письменной форме, где описаны все условия раздела.

Здравствуйте, Анна. Если нет совместных детей - обращайтесь в загс. У нотариуса заключайте соглашение о разделе имущества. Если есть несовершеннолетние дети - обращайтесь в мировой суд, и также к нотариусу.