Может ли работодатель платить надбавки меньше, чем установленные в штатном расписание.

Вопрос №12235355 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2017, 11:16
Может ли работодатель платить надбавки меньше, чем установленные в штатном расписание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если надбавки установлены штатным расписанием, то они в обязательном порядке должны ежемесячно выплачиваться наряду с должностным окладом в установленном размере.

03.03.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В штатном расписание установлена надбавка 100%.Может ли работодатель платить меньше?

07.03.2017, 12:23

Работодатель может выплатить должностной оклад (месячную тарифную ставку), как и надбавку, установленные в ШР, в меньшем размере только в том случае, если неполностью отработан месяц..

07.03.2017, 12:27

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034