Не законное увольнение - можно ли написать заявление в прокуратуру?
Нужно писать заявление не только в прокуратуру, но еще и в инспекцию по труду и потом обязательно в суд. При этом в течении месяца. Не пропустиь срок.
Здравствуйте. Вам нужно подавать в суд заявление о признании увольнения за прогул незаконным и восстановлении на работе. Заявление можно подать в суд по месту жительства.
Здравствуйте. Незаконное увольнение вы может обжаловать в трудовую инспекцию, в прокуратуру или обратиться в суд удачи ка и всего хорошего.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Диана Армандовна. Если Вас незаконно уволили, Вам необходимо обращаться в суд. Причем сделать это необходимо в течение месяца с момента, как Вы узнали о нарушении своих прав.
Добрый день! Обращайтесь сразу в суд не теряя времени, вам нужно признать увольнение незаконным и восстановиться на работе. Исковой срок по трудовым спорам короткий и если вы его пропустите то вам будет сложно что либо доказать.
Добрый день. Вам нужно срочно (в течении месяца) подавать в суд по месту вашего жительства исковое заявление о признании увольнения за прогул незаконным и восстановлении на работе. Параллельно обращайтесь с жалобой в гос. инспекцию труда и прокуратуру.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске-ст. 81 ТК РФ.