Проблемы с увольнением - что делать, если уволили по инициативе работника без моего согласия и без выплаты?
Меня уволили по инициативе работника. Так записано в трудовой. Заявление на увольнение я не писала Кроме этого в день увольнения мне пришлось уйти на больничный лист. Приказа об увольнении не видела. Расчет не получила Какие мои действия?
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае не совсем понятно, как Вас могли уволить по инициативе работника? Можете быть Вы имели ввиду работодателя? Если Вас уволили, то надо получить приказ об увольнении. Вас не могли уволить, когда Вы находились на больничном.
Такая формулировка была в трудовой книжке.
Добрый день! Если Вас уволили по собственному желанию, то как минимум должно было быть волеизъявление с Вашей стороны-заявление за 2 недели до увольнения. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, пусть проведут проверку относительно данного факта.