Проблемы с узакониванием пристройки лоджии - отсутствие акта о приемке и отказ администрации

Вопрос №12236012 из г. Томск
опубликован 03.03.2017, 13:06

Я хочу документально оформить пристройку лоджии к квартире. На руках есть Постановление администрации от 1997 г., в котором указано "разрешить пристройку лоджии" и "внести изменения в технический паспорт дома". Акт о приемке был утерян. В администрации в узаконивании мне отказали, ссылаясь на суд и не то, что постановление старое и таких документов сейчас не выдают. А как же закон обратной силы не имеет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Вы вправе обратится в суд и в судебном порядке узаконить пристрой. Так как у Вас уже есть отказ администрации, другого пути, кроме как обращение в суд, у Вас нет.

03.03.2017, 13:10

У меня есть только отказ администрации в устной форме. Как быть с постановлением, раз закон обратной силы не имеет? Я не поняла?

03.03.2017, 13:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Вы вправе обратится в суд и в судебном порядке узаконить пристрой. Так как у Вас уже есть отказ администрации, другого пути, кроме как обращение в суд, у Вас нет.

03.03.2017, 13:10

Елена. Отказ в устной форме не имеет никакого юридического значения. Обратитесь в администрацию с письменным заявлением и требуйте письменного отказа. Обратная сила закона - это из другой оперы.

03.03.2017, 13:20