Опоздание с ремонтом телефона - нарушение законодательства или норма в бизнесе?
Если в течение 2 месяцев компания, выполнявшая ремонт телефона не выполнила обязательств и до сих пор не отремотировала телефон на платной основе является нормой или есть нарушения законодатества. В договоре прописаны только обязательства клиента.
Доброго времени суток. Если договором не предусмотрен срок, в течение которого Исполнитель обязуется осуществить ремонт - направьте на основе ст. 27-29 Закона о защите прав потребителей письменную претензию сервису, в которой установите 5 календарных дней для ремонта. Если в течение этого времени обязательство по ремонту исполнено не будет - считайте неустойку и предъявляйте сервису. П. 5 ст. 28 ЗоЗПП.