Продала 2-х комнатную квартиру и купила новые - нужны ли мне выплаты?
Если вы ранее не получали налоговый вычет при покупке недвижимости, то теперь самое время. С однокомнатной квартиры вам положен налоговый вычет 13 процентов.
Какие документы надо предоставить (все на новую квартиру?)
Здравствуйте! К декларации необходимо приложить справку 2-НДФЛ, договор купли-продажи, выписку из ЕГРН, документы об оплате покупки.
В какой срок надо уложиться для получения 13%.?
Законодательством срок для вычета не установлен. Можете обратиться в любое время. Декларацию можно подать только за три последних года, но не ранее года покупки.
Доброго времени суток вам. Срока как такового конкретного нет, но учтите что вычет Вы можете получить только с налогов уплаченных за последние 3 года вами. Удачи вам и всего наилучшего.