Санкт-Петербург, 03.03.2017, 16:49

Продала 2-х комнатную квартиру и купила новые - нужны ли мне выплаты?

Вопрос №12237074 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2017, 16:49
Я продала свою 2-х ком квартиру и купила на эти деньги в другом районе 1 ком кв себе и дала сыну на новостройку. Живу в новой кв уже 2.5 года. Причитается ли мне какие-то выплаты с приобретенной новой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ранее не получали налоговый вычет при покупке недвижимости, то теперь самое время. С однокомнатной квартиры вам положен налоговый вычет 13 процентов.

03.03.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какие документы надо предоставить (все на новую квартиру?)

22.05.2017, 16:40

Здравствуйте! К декларации необходимо приложить справку 2-НДФЛ, договор купли-продажи, выписку из ЕГРН, документы об оплате покупки.

22.05.2017, 16:45

В какой срок надо уложиться для получения 13%.?

22.05.2017, 16:53

Законодательством срок для вычета не установлен. Можете обратиться в любое время. Декларацию можно подать только за три последних года, но не ранее года покупки.

22.05.2017, 16:55

Доброго времени суток вам. Срока как такового конкретного нет, но учтите что вычет Вы можете получить только с налогов уплаченных за последние 3 года вами. Удачи вам и всего наилучшего.

22.05.2017, 16:56