Вопрос судебной ответственности - кому подать иск - контрагенту или банку - в связи с отзывом лицензии у Татфондбанка?
Сегодня отозвана лицензия у Татфондбанка. В связи с этим вопрос: у нас зависли деньги (юр.лицо) на коррсчете Татфондбанка контрагентам, т.е. с нашего р/с списаны. Контрагент подает на нас в суд. В договоре прописано: Обязательства по оплате услуг Исполнителя считается исполненным с момента списания денежных средств с р/с Заказчика. В этом случае контрагент должен подаеть в суд на нас или на банк? Спасибо.
Лучший ответ
Обоих должны привлекать. Банк, как минимум, третьим лицом на стороне Ответчика, а лучше - сразу вторым ответчиком. Если не привлекли, Вы можете заявить такое Ходатайство.
Жму руку, спасибо!
Добрый вечер, Ольга! В принципе, Контрагент может подать на Вас в суд, но в любом случае, при предоставлении платежных документов, необходимо будет привлекать соответчиком ТФБ.
Жму руку, спасибо!