Необходимость составления претензии и возможные последствия после просрочки выплаты долга
Сдравствуйте, между мной (частное лицо) и девушкой (ЧЛ) была составлена долговая расписка, часть денег она вернула а осталось еще 90000 рублей, срок прошел (25.11.2016) нужно ли составлять перед обращением в суд "претензию о взврате всей суммы в течении 30 дней) и если да, то как ее правильно составить (шаблон)? И будет ли это уголовным делом если она после просрочки она проводила платежные операции (около 150000 рублей юр. Лицу) и брала кредит?
Лучший ответ
1.Претензию составлять обязательно необходимо - это требования закона
2. Уголовного дела не будет.
Нет не обязательно вам нужно составлять перед обращением в суд "претензию о взврате всей суммы в течении 30 дней, можете сразу исковое в суд подавать.
Спасибо, что проконсультировали!