Чита, 03.03.2017, 18:06

Как защититься от неправомерного сокращения должности и оскорбительного отношения на работе?

Вопрос №12237495 из г. Чита
опубликован 03.03.2017, 18:06
Муж работает зам. управляющего столовой. Руководство головной организации (ООО) решило убрать заместителей, якобы сокращают должности, но мужу предложили написать заявление по собственному желанию, он отказался и потребовал уведомление о сокращении его должности за 2 месяца до увольнения. Уведомление не получил, ходит на работу, ее выполняет в полном объеме, но ему в табеле отмечают " не выход", в журнале "прихода-ухода" грубо затирают его фамилию, но подделка видна. Как нам поступить? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Защиты трудовых прав осуществляет ГИТ, прокуратура, Можете обратиться с письменным заявление в вышеуказанные органы.

Инспекция осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением:

работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве;

осуществляет надзор и контроль за реализацией прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также за назначением, исчислением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей;

осуществляет:

03.03.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут ли они "подвести под увольнение за прогулы", подделывая документы и не отмечая в табеле, и как этого избежать. Спасибо.

03.03.2017, 18:38

Создать фиктивные акты прогула конечно могут, но для этого должны быть привлечены свидетели, которые в случае обжалования увольнения по данному основанию будут привлечены судом для допроса и предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Кроме того, можете самостоятельно фиксировать акт прибытия и убытия с работы любыми незапрещенными методами, а именно свидетельские показания, акты, фото и видеофиксация, выбивать чеки на Кассе в начале и конце рабочего дня и прочее...

03.03.2017, 18:42

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034