Как установить порядок общения ребенка с отцом через суд? Возможные сроки разделения

Вопрос №12238376 из г. Оренбург
опубликован 03.03.2017, 21:38
Я ушла от мужа, пока еще не развелись, живу у мамы, у нас ребенок 1 год 5 месяцев, муж требует отдать ему ребенка на неделю, чтобы мы поровну общались неделю он у меня неделю у него, но я не могу разлучиться с ребенком на неделю, да и считаю маленький он еще, чтобы отрывать его на такой срок от мамы! Что мне делать? Можно ли как-то установить через суд порядок общения ребенка и отца? И на какие сроки я могу расчитывать? Считаю, что ребенка в таком возрасте можно отдать на выходные к отцу, но не больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если договориться не получается с мужем тогда необходимо данный вопрос решать в судебном порядке. Подавайте иск об определении порядка общения с ребёнком.

03.03.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы можете сами обратиться в суд и инициировать установление порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Суд, как правило, и с ночевкой детей такого возраста отцам не передает. Два-три раза в неделю по несколько часов, можно и в присутствии матери.

03.03.2017, 21:40

Спасибо большое! А если ребенок прописан там где живет отец? Это как-то влияет?

03.03.2017, 21:41

Регистрация по месту жительства не влияет на установление порядка общения. В Вашем случае решающим фактором будет возраст ребенка. Также суд учитывает привязанность ребенка к родителям, личные характеристики.

03.03.2017, 21:42