Как мы потеряли свою квартиру из-за идиотской истории с братом и развалившимся колхозом
Татьяна! А расписку за 2 переданных мужу миллиона брат взял? Если нет, то нет и долга. Продать Вашу квартиру, даже имея на руках документы, без Вашей доверенности Брат не сможет. Для начала заплатите долг по ЖКХ. Потом по-семейному решите вопрос, как оформить трудовые отношения между мужем и братом, если в договоре будет записано з/п+бонус, значит так и должно быть. А сейчас, когда у вас все на словах, никто никому ничего не должен. Удачи.
Если деньги не оформлялись распиской то ни о каком возврате речь идти не может.А в данных действиях брата вообще усматривается попытка вымогательства ст.163 УК РФ ,что может ему грозить уголовным преследованием.По поводу работы в колхозе,тут надо смотреть трудовой договор и если бонусы там не прописаны,то придется с этим смириться.И заставить вашего мужа работать в колхозе брат не может.Поэтому живите в СВОЕЙ квартире спокойно.И не давайте никакого согласия на продажу.