Судебное письмо о взыскании долга по кредиту в размере 160 000 руб. - какие последствия ждут безработного и без имущества заемщика?
Долг по кредиту.
Пришло судебное письмо о взыскании долга в размере 160 000 р. Брал кредитку на 50 000. официально не трудоустроен. Прописан у сестры. У меня лично в собственности ничего нет. Что мне грозит за не возврат?
Вам не письмо должно было прийти, а извещение суда о дне рассмотрения дела с копией искового заявления кредитора, возможно, другой документ, возможно, копия решения суда. Наверняка, есть еще время обжаловать судебный акт, уменьшить в суде размер неустойки, т.к. очевидно, что между 50 тыс. р. и 160 тыс. р. сумасшедшая чрезмерность. Напишите подробнее, лучше на электронную почту, высылайте фото документа из суда и, может быть, не все еще потеряно. Бороться надо до конца!
Здравствуйте!
Взыскание долга в судебном порядке. Если Вы не получаете доходов и не имеете в собственности какого-либо имущества - исполнительное производство прекратят
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день!
Полагаю, что возбуждение исполнительного производства. Однако взыскание может быть наложено на Ваше имущество или Ваш доход. Вы не располагаете ни тем, ни другим. На данный момент, решение суда просто нельзя будет исполнить.
Удачи Вам!
Приставы возбудят исполнительное производство после решения суда. Проверят наличие у Вас денег и имущества. Если ничего нет, то исполнительное производство могут прекратить.
Если вам Пришло судебное письмо о взыскании долга в размере 160 000 р.можете подать в суд заявление на отмену судебного приказа, иначе принудительное взыскание будет.
Доброго времени суток. Будет и дальше копиться задолженность. Потом арест имущества по месту прописки, т.е. сестре надо будет доказывать что имущество принадлежит ей, а не вам.
Добрый день! Александр, если вы прописаны у сестры, то судебные приставы вправе и к ней прийти и описать имущество, она должна будет доказывать, что это имущество ей принадлежит, а не вам. Удачи!
Ничего вам не грозит. Исполнительный лист будет возвращен взыскателю в связи с невозможностью исполнения - отсутствием у должника имущества. Но взыскатель имеет право снова его подать.