Мне подарили друзья деньги, нужны ли с этой суммы уплатить алименты?
Здравствуйте, нет, с подаренных денег алименты не выплачиваются так как это не является вашим постоянным доходом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Алименты взыскиваются со всех видов дохода или заработка, если сумма денежных средств достаточно велика передача средств не оформлена то придется платить.
Законодательство прямо не обязывает Вас с подаренных денежных средств проводить оплату по алиментным обязательствам, но если появилась дополнительная денежные средства, почему бы не оказать дополнительную помощь своему ребенку.