Нарушение трудового законодательства - работодатель не предоставляет работу и не выплачивает зарплату, несмотря на решение ГИТ
Работодатель не обеспечивает работой, т.к. клиент расторг с ним Договор на оказание услуг. Уклонился от расторжения трудовых договоров по сокращению, коллеги написали об увольнении по собственному желанию, а мой договор действует. Я в простое уже три месяца. Правильно? Работодатель мне не предложил перемещения, не оплатил два месяца работы, как и коллегам тоже. Задолженность его продолжается 4 месяца. ГИТ уже рассмотрела моё заявление и возбудила административное дело, но мои экономические интересы продолжают попирать.
В действиях работодателя уже состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК. Обращайтесь с заявлением в Следственный комитет по месту жительства.
Добрый день, если вам начисляется заработная плата то вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, если заработная плата вам не начисляется то тогда вам необходимо обратиться в суд в порядке искового производства с иском о взыскании заработной платы.
Экономические интересы нужно отстаивать в суде. Обращайтесь с иском о взыскании компенсации за вынужденный простой по вине работодателя.