Краснодар, 04.03.2017, 19:34

Право на жилье при увольнении из ВС РФ - что положено военнослужащим

Вопрос №12241494 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2017, 19:34
В 2012 году муж, увольняясь из рядов ВС РФ получил квартиру на семью, в том числе и на меня, по 1/4 на каждого. С мужем развелись, от своей доли отказалась. Сама продолжаю службу в рядах ВС РФ. Вопрос: положено ли мне жилье по увольнении, как военнослужащей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам оно положено, если на учёте как нуждающаяся в получении ЖП в своей воинской части стоите. Отказ от 1/4 доли в ПС может быть расценено прри этом как намеренное уходшение своих жилищных условий.

04.03.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В своей воинской части в данный момент жду служебное жилье. Вопрос: По истечении какого времени после отказа от своей доли и выписки из той квартиры (в которой когда-то принадлежала доля) могу писать рапорт о постановке на учет, как нуждающаяся в получении жилой площади?

05.03.2017, 10:14

Добрый день! Уже можете. Если сочтут, что Вы намерено ухудшили жилищные условия, придется ждать 5 лет

Удачи Вам и всего доброго!

05.03.2017, 10:15

Писать рапорт можно и нужно уже сейчас. Если откажут по причине намеренного ухудшения, то по истечении 5-ти лет после того, как отказались. Правда, непонятно каким способом произошёл отказ.

05.03.2017, 13:39

Поправлюсь. Отказ - неверное выражение. Была сделка, при которой необходимо было детям предоставить квадратные метры. Вот мне и пришлось своей долей им предоставлять. На бумагах это договор ДАРЕНИЯ.

06.03.2017, 21:50

Здравствуйте. Я поняла, что это был договор дарения. Это и есть намеренное ухудшение своих жилищных условий - совершение сделки об отчуждении доли в праве собственности на жилое помещение.

06.03.2017, 21:55