Каковы права родителей покойной жены на квартиру, оформленную на мужа после их развода?
Жили с женой купили квартиру, развелись имущество не делили, претензий на квартиру с её стороны не было квартира оформлена на меня, через 2 года заключили брак, жена умерла имеют ли право её родители на квартиру.
Да, и видимо её родители уже заявили свои права на квартиру. Правда, право они имеют только на долю жены, которая составляет 1/2, т.к. квартира совместно нажитая. Причём, эта 1/2 наследуется в равных долях всеми вами, наследниками первой очереди - т.е. вы, и её родители. И да, её детьми, если есть.
Здравствуйте Александр
Конечно имеют. Половина квартиры принадлежит Вашей бывшей жене. Родители ее наследники
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Ее родители могут подать в суд иск о выделе супружеской доли из совместно нажитого имущества и просить выделить ее 1/2, которая будет являться наследством и разделена будет на всех наследников первой очереди по закону.