На мой утерянный паспорт ещё 7 лет назад мошенница оформили кредит в банке Тинькофф, купив в салоне Евросеть телефон.
Так в чем проблема, ВЫ ведь с тех пор получили новый паспорт, можете доказать тем самым, что не брали этот кредит, в суд обязательно сходите и доказательства предоставьте.
Если к вам обратился банк, то платить не надо, пусть идут в суд. В суде можете затребовать копии договоров на оформление кредита, подпись на которых не ваша.
Добрый день!
Полагаю, что если семь лет назад и с Вас этот кредит не потребовали, то пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Удачи Вам!
Здравствуйте. Очень часто такое бывает. Вы подаете соответствующее заявление в полицию. По факту проводят проверку и если факт кражи подтверждается возбуждают уголовное дело. С вас баек ничего не вправе требовать.