Возратилась с покупкой (новым телефоном) домой, и.. прияная новость, мне вернули мою пропажу, т.е мой утерянный телефон.
Здравствуйте Елена,
я не совсем понял Вы о пропаже писали заявление в милицию или нет?
В любом случае у вас от "старого телефона" должны остаться документы. В любом телефоне есть индетификационный номер который находится под аккумуляторной батареей. Если данный номер совпадает с номером на документах, то Вам немедленно необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий сотрудников компании Евросеть.
Помимо этого Вы должны написать письменную претензию на адрес салона и указать, что Ваши права потребителя нарушены, поскольку Вы как потребитель не получили исчерпывающую тнформацию о купленном Вами товаре, а так же магазин не вправе требовать от Вас уплеты денежных средств за уже купленный Вами товар.
В претензии сошлитесь на ст.28 закона о защите прав потребителя.
В качастве требования укажите, что желанием Вашим является возврат денежной суммы необходимой для полного погашения кредита и первоначального взноса.
Если салон откажет, то я с удовольствием помогу Вам с документами необходимыми для судебного процесса.