Могу ли я подать на роддом в суд и потребывать возмещение морального ущерба?
Моему ребенку 1 год, недавно ему была присвоена инвалидность, со 2-й степенью ограничения, вследствии БЦЖ прививки (по клинико-лабораторным данным). Болезнь проявилась в 10 месяцев, до этого у ребенка со здоровьем было все в норме. Могу ли я подать на роддом в суд и потребывать возмещение морального ущерба?
Вы вправе предъявить иск в суд к лечебному учреждению о возмещениии вреда,причиненного здоровью ребенка по правилам гл.59 ГК РФ, но здесь прийдется доказывать, что вред здоровью произошел именно по причине неправильно сделанной прививки.