Влияет ли развод на имущество после раздела?
Пока брак не расторгнут, имущество считается приобретенное в совместную собственность. Оформите машину на свою маму или папу. После расторжения брака переоформите на себя без смены номерных знаков.
Да, конечно, будет претендовать, так как Вы находитесь в законном браке, решения суда, вступившего в законную силу, о расторжения брака пока нет. Поэтому требование будет.
Добрый день! Да, Ваш муж сможет претендовать на половину, поскольку имущество приобретено в период брака и считается совместно нажитым. Всего доброго!
В данном случае если вы находитесь в браке то муж будет претендовать на половину купленного вами автомобиля, если купите после развода то нет.
Нет. Имущество, нажитое супругами в период раздельного проживания, при фактическом прекращении брачных отношений, является собственностью каждого их них.
Согласно ст.38 Семейного кодекса РФ п.4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Обратите внимание "может", а не "должен". Поэтому риск того, что автомобиль будет делиться при разделе имущества, имеется.
Удачи Вам.