Скажите пожалуйста, а автокредит - это семейные нужды? Долг по нему подлежит разделу? Спасибо!
Если автокредит брался в период совместного брака, то и обязанности по нему (как и имущество) подлежит разделу пополам между супругами. Вообще не смотря на вроде бы простоту раздела имущества-это является одним из непростых и долгих исков.
Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Если машина была приобретена в браке, использовалась для семейных нужд, то и долг по автокредиту подлежит разделу.
Удачи Вам.
Здравствуйте, если автомобиль приобретался в браке для семейных нужд, то долг по такому автокредиту подлежит разделу между супругами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.