Раздел имущества при разводе - могу ли я получить половину автомобиля, оформленного на мужа?
Здравствуйте!
Имеете, поскольку автомобиль является общим имуществом супругов независимо от того, на чье имя он оформлен.
В случае расторжения брака и раздела имущества автомобиль останется в собственности одного из супругов, а второй супруг получит денежную компенсацию, так как разделить автомобиль в натуре невозможно.
Да, это будет совместно нажитым имуществом супругов. Доли равные.
Добрый день!
При разводе все имущество совместно нажитое в браке делится пополам, если инное не предусмотрено брачным договором. В отдельных случаях имущество может делится не по полам, но это надо рассматривать индивидуально в каждом случае.