LSN Messenger
Москва, 06.03.2017, 13:56

Как защитить свои права в ситуации с недобросовестным заявлением о датах ухода на заработки и бывшим мужем, который собирается подать на алименты второй раз?

Вопрос №12248483 из г. Москва
опубликован 06.03.2017, 13:56
Муж подавал на алименты с неправильными датами. Я уехала на заработки в марте, он написал, что я уехала в январе. Потом мы с ним обговорили всё,и он забрал документ об алиментах, но отработка осталась у меня. Я с ним развелась, и теперь он числится сожителем и на нем числятся 3 дочки. Хочу их забрать к себе. Я сейчас беременна и собираюсь замуж. Бывший муж собирается подавать снова на алименты. Подскажите что можно сделать и как всё будет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите забрать детей? - Определяйте в суде их место жительства с собой. Обращайтесь к юристу, который составит такой иск и, при необходимости, представит Ваши интересы в суде.

06.03.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Настя. Ваш бывший муж, если у него еще не истек срок для предъявления исполнительного листа (3 года с момента возвращения приставом по его заявлению), может предъявить приставу тот же самый исполнительный лист, и с Вас будут взыскивать 50% от заработка.

Если Вы хотите забрать детей к себе, то Вам надо либо заключить соглашение с бывшим мужем, либо вопрос придется решать в судебном порядке.

Удачи Вам.

06.03.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Настя, что за отработка-то такая?

И как можно числиться сожителем, если это неофициальный "статус" изначально.

Он вправе подать иск об алиментах, если дети при нём...

Тут или спорить с ним о месте жительства детей или же платить алименты...

06.03.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если забрать одну дочку, то он так же претендует на алименты?

06.03.2017, 14:24

Здравствуйте Настя

Вы пишите какой-то бред и дети для Вас - ничто. Хочу заберу, хочу оставлю

Не смотрите детей - значит обязаны платить алименты детям на их содержание

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

06.03.2017, 14:29

Добрый день, если вы заберёте одну дочь, то он сможет с вас взыскивать алименты на оставшихся у него детей, а вы с него на ту которая с вами.

06.03.2017, 14:29

Здравствуйте. О месте жительства детей Вам нужно либо заключить соглашение с бывшим мужем и удостоверить его нотариально, либо решить вопрос в судебном порядке.

Если Вы просто неофициально заберете дочку, то он все равно имеет право получать на нее алименты.

А вот если официально оформите, то Вы должны будете ему платить 1/3 доходов на двоих детей, а он Вам 1/4 на одну дочь. Либо Вы с ним можете заключить нотариальное соглашение об ином порядке содержания детей.

Удачи Вам.

06.03.2017, 14:32

Настя, если одна дочка будет с Вами, то с учётом Вашего материального положения можно вести речь о назначении алиментов в минимальной сумме или же об освобождении Вас от алиментов.

06.03.2017, 14:39

Т.к.одна из троих хочет жить со мной,2 дочки еще думают.

06.03.2017, 14:27

Настя, родитель обязан выплачивать алименты тому родителю, у которого проживают дети. Если отец будет против, то определение места жительства детей происходит в судебном порядке.

06.03.2017, 14:31

Здравствуйте. О месте жительства детей Вам нужно либо заключить соглашение с бывшим мужем и удостоверить его нотариально, либо решить вопрос в судебном порядке.

Если Вы просто неофициально заберете дочку, то он все равно имеет право получать на нее алименты.

Удачи Вам.

06.03.2017, 14:33