Как распределить расходы на коммунальные платежи между наследниками при наличии свободной квартиры и возвращение моих затрат?
Подала документы на право наследования родительской квартиры. В квартире ни кто не проживает. Но присматриваю и оплачиваю коммунальные платежи я,но есть еще наследники.. должны ли делиться расходы между наследниками как? вернут ли мне их?
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании, фактически, уплаченных коммунальных платежей соразмерно доле в наследстве с других наследников.
Вы можете взыскать с иных наследников их часть платы за жилищные расходы в судебном порядке, поскольку вы их оплатили. Всего доброго.